Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 06.08.2018
Прокуратура

03.08.2018 и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Гаврилов-Ямского судебного района постановлен обвинительный приговор в отношении 44-летнего жителя г. Гаврилов-Ям, совершившего преступления при следующих обстоятельствах.

09.06.2018 года мужчина употребив спиртные напитки сел за руль своего личного легкового автомобиля, которым управляя до того момента, пока не был остановлен на улице города экипажем ГИБДД. В связи с тем, что нарушитель ПДД имел визуальные признаки опьянения, он был проверен на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с применением специального технического средства. Показания прибора подтвердили факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. В ходе административного разбирательства было установлено, что мужчина уже был осужден 24.11.2017 по ст. 2641 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Проще говоря, злостный нарушитель уже в третий раз попался за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом права управления автомобилем он не имел, поскольку был лишён его ещё в 2016 году. Вину в совершённом преступлении мужчина признал в полном объёме.

Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, сведения о личности, тяжесть совершённого преступления подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ и ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с лишением права транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.




Дата изменения: 06.08.2018 11:44:55

Возврат к списку