Вернуться к обычному виду

О необходимости применения световозвращающих элементов

О необходимости применения световозвращающих элементов 01.08.2018
ГИБДД

В парках, скверах и на игровых площадках сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу о необходимости применения световозвращающих элементов

В период летних каникул парки, скверы, игровые площадки представляют собой места массового отдыха детей и родителей- именно им инспекторы ГИБДД напоминают о важности использования световозвращающих элементов, благодаря которым в условиях плохой или недостаточной видимости пешеходы обеспечены безопасностью на дороге.

Молодым мамам госавтоинспекторы поясняют, что яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода – человек, имеющий при себе такой элемент виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя. Световозвращающие элементы необходимо крепить к верхней одежде или обуви, на рюкзаки, сумки, а также коляски.

Полицейские порекомендовали родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и года.

Вместе с юными участниками движения инспекторы повторили правила поведения на проезжей части и вручили новенькие световозвращающие брелоки.





Дата изменения: 01.08.2018 08:49:16

Возврат к списку