Вернуться к обычному виду

Инспекторы, педагоги, родители и дети вместе повторяют правила для безопасных поездок на велосипедах и самокатах

Инспекторы, педагоги, родители и дети вместе повторяют правила для безопасных поездок на велосипедах и самокатах 26.07.2018
ГИБДД

«Учебный полигон» расположился на площадке по изучению ПДД детского сада «Солнышко». В рамках профилактической акции #НаучиРебенкаПДД ребята повторяли правила, чтобы поездки на велосипеде приносили не только положительные эмоции, но и полную безопасность.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным велосипедистам, что выезжать на проезжую часть можно только с 14 лет, до достижения этого возраста можно кататься в скверах, парках, дворах и других закрытых от движения транспорта территориях.

Прежде чем начать поездку, необходимо позаботиться о своей безопасности- всегда использовать велошлем, наколенники и налокотники, которые защитят от травм в случае падения. А быть более заметным для других участников движения помогут световозвращающие элементы.

Предельно внимательными нужно быть при движении в жилых зонах и дворах.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы полицейских – такие интересные занятия, когда можно не только вспомнить правила, но и опробовать транспортное средство и прокатиться по дорожкам детского сада, не только на скорость, но и прежде всего, учитывая требования разметки и дорожных знаков.

В завершении мероприятия ребята сделали фотографию с хештегом #НаучиРебенкаПДД и приняли участие в масштабной всероссийской акции.





Дата изменения: 26.07.2018 13:35:35

Возврат к списку