Вернуться к обычному виду

«В районе продолжаются проверочные мероприятия в рамках контроля и надзора за эффективным использованием земельных участков»

«В районе  продолжаются проверочные мероприятия в рамках контроля и надзора за эффективным использованием земельных участков» 20.07.2018
Градостроительство и землепользование

12 июля муниципальными инспекторами администрации Гаврилов-Ямского муниципального района совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Ярославской области проведены очередные выездные проверки использования земельных участков их собственниками в Заячье-Холмском сельском поселении. Мероприятия были проведены с использованием высокотехнологичной аппаратуры, предоставленной органами МЧС в рамках заключенного соглашения. Для определения наличия признаков нарушений при использовании земельных участков использовался квадрокоптер.

Подобные совместные проверочные мероприятия являются пилотными как в нашем районе Механизм взаимодействия ещё совершенствуется, но уже сейчас можно отметить необходимость и важность подобных мероприятий. Целью таких проверок является не только выявление и пресечение нарушений требований действующего земельного законодательства, но и их предупреждение.

По итогам проверок составлены акты, п большей части результатов проверок имеет место быть неиспользование земельных участков сельскохозяйственного назначения правообладателями, за что виновные лица будут привлечены к административной ответственности.





Дата изменения: 20.07.2018 14:50:00

Возврат к списку