Вернуться к обычному виду

«Защити свою недвижимость – зарегистрируй права»

«Защити свою недвижимость – зарегистрируй права» 20.07.2018
Градостроительство и землепользование

Администрация Гаврилов-Ямского муниципального района рекомендует жителям района зарегистрировать право собственности на принадлежащие им земельные участки, чтобы их не исключили из государственного реестра недвижимости.

«На сегодняшний день в нашем районе на значительное количество земельных участков не зарегистрированы в установленном законом порядке права собственности граждан и юридических лиц. Согласно действующему законодательству, в случае если земельный участок был поставлен на кадастровый учет до 01.03.2008 г., но права на него до настоящего времени так и не были зарегистрированы, то он подлежит исключению из государственного реестра недвижимости, - рассказала начальник Управления по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям Виктория Василевская. – Сейчас мы проводим большую информационную кампанию в этой сфере. Органами исполнительной власти Ярославской области нам поручено решить задачу – донести эту информацию до каждого, чтобы жители Гаврилов-Ямского муниципального района не оказались в ситуации, когда земельный участок можно будет вернуть себе только через суд».

В случае снятия земельного участка с государственного кадастрового учета землепользователи столкнутся с серьезными проблемами при передаче земельных участков по наследству, совершении сделок с земельными участками, получении разрешения на строительство, получении кредита под залог участка и в иных жизненных ситуациях.

Для регистрации прав собственности на объекты недвижимости можно воспользоваться услугами МФЦ в г.Гаврилов-Ям (ул. Кирова,д.3а, здание автовокзала), так и любыми другими МФЦ Ярославской области.

В многофункциональном центре правообладателю предоставляется возможность получить консультацию и оформить все документы, необходимые для регистрации прав на объект недвижимости.

Так уже сейчас на базе МФЦ реализован сервис «Горячая линия» для консультации по вопросам регистрации прав на объекты недвижимости (8-800-350-29-87)

Органы местного самоуправления Гаврилов-Ямского муниципального района готовы оказать правообладателям всемерную поддержку в регистрации прав на принадлежащие им объекты недвижимости и тем самым - повышению уровня защищенности их прав.





Дата изменения: 20.07.2018 14:49:06

Возврат к списку