Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

 	Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 10.07.2018
Прокуратура

02.07.2018 мировым судьёй судебного участка № 2 Гаврилов-Ямского судебного района постановлен обвинительный приговор в отношении жителя деревни Шалаево Гаврилов-Ямского района, совершившего преступления при следующих обстоятельствах.

09.04.2018 года в вечернее время мужчина, предварительно употребив алкоголь, пришёл в квартиру по месту жительства своей бывшей жены, где застал последнюю спящей с другим мужчиной. Испытывая внезапно-возникшую личную неприязнь как к своей бывшей, так и к её ухажёру, ревнивец, предварительно учинив скандал, вооружился ножом, обнаруженным в кухне квартиры. Клинком ножа он поочерёдно нанёс удары женщине и мужчине, метясь при этом им в шею, причинив тем самым обоим колото-резаные ранения.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объёме, изъявив при этом желание о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Учитывая, что причинённый потерпевшим вред здоровью оказался лёгким, а преступления тем самым были квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, которые отнесены законодателем к преступлениям небольшой тяжести, ревнивец отделался 200 часами обязательных работ.




Дата изменения: 10.07.2018 16:41:48

Возврат к списку