Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, родители и воспитанники отрядов ЮИД принимают участие в комплексном мероприятии «Внимание! Дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, родители и воспитанники отрядов ЮИД принимают участие в комплексном мероприятии «Внимание! Дети!» 24.05.2018
ГИБДД

Чуть больше недели осталось до наступления календарного лета и долгожданных школьных каникул.

В летний период времени дети проводят на улице большую часть времени: активные прогулки, подвижные игры, поездки в салоне автомобиля и общественного транспорта, катание на велосипедах. Уберечь юных участников движения от опасной дорожной ситуации и печальной статистики – это научить их соблюдать требования Правил дорожного движения, а взрослым стать дисциплинированным примером для ребят.

Профилактические мероприятия «Безопасные каникулы» провели сотрудники Госавтоинспекции и активисты средней школы № 3.

Для обучающихся начальной школы прошли внеклассные занятия, на которых ребята вместе с педагогами повторяли дорожную грамоту – вспоминали значение сигналов светофора и разметки, правила движения по тротуару и при его отсутствии. Интересной викториной и яркими тематическими выступлениями ребята из отряда ЮИД доказали, что изучать Правила дорожного движения не просто необходимо для сохранения жизни и здоровья, но и очень интересно.

Инспекторы ГИБДД провели беседы и со взрослыми участниками движения- напомнили им не только правила перевозки детей – пассажиров, но и обратили особое внимание на передвижение на транспортных средствах в жилых зонах, а также в местах скопления несовершеннолетних.




Дата изменения: 24.05.2018 08:28:45

Возврат к списку