Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напоминают родителям о безопасности детей на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напоминают родителям о безопасности детей на проезжей части. 17.05.2018
ГИБДД

В утренние часы в детском саду «Радуга» инспекторы ГИБДД, воспитатели, родители, дети и даже сказочные герои объединили свои усилия, чтобы вспомнить о правилах поведения за пределами детского сада и провели пропагандистскую акцию «Возьми ребенка за руку». Специально для этого они разместили яркий баннер на стене учреждения, который ежедневно будет напоминать родителям, о том, что маленького участника движения на дороге необходимо крепко держать за руку.

Кроме того дорожные полицейские проводили разъяснительные беседы с маленькими пешеходами и их родителями. Напомнили детям и взрослым, какие меры безопасности необходимо соблюдать при переходе дороги, объясняли, что перед тем, как выйти на пешеходный переход нужно обязательно убедиться, что водители их заметили и пропускают.

Взрослым напомнили о том, что они являются для детей примером подражания проведения на дороге, которому учатся дети. Именно поэтому неукоснительное соблюдение правил дорожного движения – неотъемлемая часть воспитательного процесса.

В конце мероприятия призывная надпись «Возьми меня за руку» осталась на асфальте перед воротами детского сада, а родители, взяв детскую ладошку в руку, поспешили на пешеходный переход.




Дата изменения: 17.05.2018 08:32:23

Возврат к списку