Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для пресечения и предупреждения нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и скутеров.

          Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для пресечения и предупреждения нарушений Правил дорожного движения водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. 10.05.2018
ГИБДД

Сотрудниками отделения ГИБДД по Гаврилов-Ямскому району на дорогах района проведено очередное профилактическое мероприятие «Мототранспорт».

Его главная цель – привлечение внимания граждан к проблеме безопасной езды на мототранспорте, снижению аварийности и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей скутеров, мопедов и мотоциклов.

Сотрудники полиции проверяли наличие у водителей мототранспорта водительского удостоверения, наличие государственных регистрационных знаков на их транспортном средстве и его техническое состояние. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции выявляли несовершеннолетних водителей, не имеющих права на управление мототранспортом, а также проводили профилактику нарушений Правил дорожного движения.

С наступлением летнего сезона на дорогах города и области появляется большое количество мототранспорта. Согласно Правилам дорожного движения мотоциклисты при движении по дороге должны действовать так же, как и водители, управляющие любыми другими транспортными средствами. Большинство ДТП с данной категорией транспорта происходит из-за превышения скоростного режима, неправильного выбора и несоблюдения безопасной дистанции и бокового интервала при движении в городских условиях, проезда на запрещающий сигнал светофора. Нередко мотоциклами управляют лица, не имеющие водительского удостоверения соответствующей категории.

Имеют место случаи, когда мотоциклист, нарушивший ПДД не останавливается, инспекторам приходится реагировать оперативно и преследовать правонарушителя, поэтому уйти от преследования практически невозможно.





Дата изменения: 10.05.2018 08:13:20

Возврат к списку