Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы контролируют соблюдение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения

 Госавтоинспекторы контролируют соблюдение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения 25.04.2018
ГИБДД

С начала текущего года на территории Гаврилов-Ямского района сотрудниками Госавтоинспекции в ходе рейдовых мероприятий по контролю за применением автовладельцами детских удерживающих устройств, выявлено 70 нарушений перевозки детей младше 12 лет.

Так, 20 апреля при проведении профилактического мероприятия «Автрокресло-детям» было выявлено двое водителей транспортных средств, нарушивших пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, для которых предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и наказание в виде наложения штрафа в размере 3000 рублей.

Дорожные полицейские также проводят профилактическую работу и напоминают участникам движения об изменениях в правилах перевозки детей пассажиров, которые вступили в силу 12 июля 2017 года. Обращают внимание на то, что теперь перевозка детей младше 7 лет возможна только с использованием детских удерживающих устройств соответствующих росту и весу ребенка, при этом стала разрешено перевозить детей в возрасте с 7 до 11 лет включительно на заднем пассажирском сиденье, пристегнутыми штатным ремнем безопасности.

Уважаемые автовладельцы! Госавтоинспекция напоминает об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Ремни безопасности спасают жизнь водителей и пассажиров в трех случаях из четырех. Использование детского автокресла – это простая и повседневная забота, которая должна стать таким же привычным делом, ведь речь идет о самом ценном – жизни и здоровье ребенка!





Дата изменения: 25.04.2018 11:06:43

Возврат к списку