Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия, объединяющие детей и родителей в повторении Правил дорожного движения

Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия, объединяющие детей и родителей в повторении Правил дорожного движения 23.04.2018
ГИБДД

«ПДД от А до Я знает вся моя семья» - именно под таким девизом в школе № 6 прошла семейно-профилактическая игра «Мама, папа, я – дорожная семья!», подготовленная и проведенная инспекторами ГИБДД и педагогами образовательного учреждения.

Данное мероприятие было построено в виде конкурсных состязаний и имело цель объединить детей и родителей при повторении дорожной грамоты.

Участникам каждой команды-семьи были предложены такие конкурсы как «Веселый светофор», где необходимо было с помощью воздушных шаров «соорудить» светофор, конкурс «Буриме» проходил в виде сочинения стихотворений на предложенную болельщиками рифму. «Автоэстафета» выявила, как участники могут, выполняя подвижные задания, думать на ходу. Конкурс «Сказочная ромашка» проверил знания Правил дорожного движения и взрослых, и детей. В этом состязании, разбирая дорожные ситуации, в которые попали мультяшные герои, участники находили для них выход из дорожных ловушек. Каждая команда приложила все усилия к победе, но главное все вместе повторили дорожную грамоту. Интерес всех собравшихся вызвали творческие выступления ребят на тематику безопасного движения. А финальный флешмоб «Да – безопасности для взрослых и детей!!!» произвел неизгладимое впечатление!

Сотрудники Госавтоинспекции пожелали всем безопасности на дорогах и вручили участникам тематические подарки и сувениры. Кроме того, дорожные полицейские отметили - когда дети, которые видят, что родители, являющиеся для них главным примером, заинтересованы в соблюдении правил дорожного движения, никогда не станут нарушителями.




Дата изменения: 23.04.2018 08:15:14

Возврат к списку