Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили дошкольникам о важности использования световозвращателей.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили дошкольникам о важности использования световозвращателей. 16.04.2018
ГИБДД

Дорожное движение является одним из основных процессов, в которые ежедневно попадает каждый ребенок. Необходимо обучать детей правилам дорожного движения с самого раннего возраста, ведь эти знания помогут снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий с их участием. В детских садах инспекторы ГИБДД и воспитатели объединяют свои усилия и стараются через игру вложить в детей азы правил дорожного движения, пробудить в них интерес к получению необходимых знаний.

В целях привития дорожной грамоты юным участникам дорожного движения дорожные инспекторы провели в детском саду «Теремок» профилактическое мероприятие «Не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД», во время которого разъяснили детям, что дорога – это зона повышенной опасности, показали на макете как правильно и безопасно переходить проезжую часть, вести себя на остановке общественного транспорта и как светоотражающие элементы делают пешехода заметным в темноте. Дети с удовольствием поучаствовали в подвижной игре и разделились на водителей и пешеходов. Каждый ребенок смог попробовать себя в роли участника дорожного движения, а попав на импровизированную проезжую часть, соблюдали дорожные знаки и сигналы светофора. Под руководством воспитателя ребята успешно справились с трудными заданиями автоинспектора и разобрали «дорожные ловушки»

Дошкольнику, если он не знаком с Правилами дорожного движения, жизнь на улице кажется шумной и хаотичной. Но с помощью подобных занятий, как считают госавтоинспекторы, ребенок научится легко ориентироваться в дорожной обстановке.




Дата изменения: 16.04.2018 14:42:08

Возврат к списку