Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы принимают участие в проведении обучающих занятий для дошкольников.

Госавтоинспекторы принимают участие в проведении обучающих занятий для дошкольников. 06.04.2018
ГИБДД

Сотрудники полиции и педагоги продолжают работу по обучению безопасному поведению дошкольников на проезжей части. Мероприятия в форме обучающих викторин, инсценированных спектаклей и игровых занятий - часть работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма каждого образовательного учреждения.

Наличие кабинета для занятий по изучению Правил дорожного движения имеет огромное значение для усвоения грамоты детьми. Обучающие занятия в специализированном кабинете проходят в детском саду «Солнышко», начиная со средней группы.

Такое занятие посетили ребята подготовительной к школе группы. На примере неправильного поведения ребятам были показаны наиболее частые нарушения правил безопасного поведения и их «театральные» последствия. Учить персонажей правилам дорожного движения пришлось уже настоящему инспектору ГИБДД. Такие занятия позволяют детям быть не только зрителями, но и участниками. Маленькие знатоки отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации на интерактивной доске, не забывали «пристегнуться» в импровизированном автомобиле. Урок прошел динамично - ребята с интересом включались в игры, собирали дорожные знаки, отгадывали загадки и исполнили флешмоб.

Инспекторы отметили насколько высоко стремление дошкольников к изучению правил дорожного движения и выразили надежду, что полученные знания помогут детям избежать дорожно-транспортных происшествий и всегда быть в безопасности дороге.





Дата изменения: 06.04.2018 14:20:33

Возврат к списку