Вернуться к обычному виду

В Юбилейный год образования ЮИД воспитанники отрядов продолжают проведение мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения в детских садах.

           В Юбилейный год образования ЮИД воспитанники отрядов продолжают проведение мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения в детских садах. 05.04.2018
ГИБДД

Госавтоинспекторы и юные помощники школы № 1 посетили малышей из детского сада "Кораблик» и представили их вниманию увлекательное мероприятие «Дорожные сказочки для мальчиков и девочек». Ребята, с интересом наблюдавшие за главными героями, сразу отметили, что Баба Яга и Шапокляк, ведут себя неправильно, переходя дорогу в неположенном месте. А Серый Волк, захотевший быстрее добраться до бабушки Красной Шапочки, срезал путь по проезжей части дороги и чуть не остался без зубов. Разобраться в дорожной грамоте и вспомнить Правила сказочным героям помогли юные инспекторы движения и зрители, которые с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Инспектор ГИБДД подробно рассказала маленьким пешеходам, как правильно вести себя на улицах, для чего нужны пешеходные дорожки, тротуары, как обозначаются места перехода через дорогу и какие переходы самые безопасные и удобные, вместе обсудили «дорожные ловушки», а затем в игровой форме проверили внимание и глазомер.

В играх, спектаклях и викторинах прошел урок безопасной грамоты. Ребята познакомились с Правилами дорожного движения, которые помогут юным пешеходам безошибочно ориентироваться на дороге, а в дальнейшем стать законопослушными участниками дорожного движения.





Дата изменения: 05.04.2018 09:43:02

Возврат к списку