Вернуться к обычному виду

Вниманию населения! Госавтоинспекция информирует!

Вниманию населения! Госавтоинспекция информирует! 03.04.2018
ГИБДД

Состояние с обеспечением безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также анализ аварийности и правоприменительной практики свидетельствует о системных нарушениях законодательства при осуществлении заказных пассажирских перевозок в междугородних и межрегиональных сообщениях.

Нарушения правил дорожного движения, несоблюдения водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одним из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Нелегальные перевозчики самовольно организуют стоянки автобусов, нарушают требования законодательства, маскируя свою деятельность под заказную. В таких условиях не исключена возможность провоза в автобусах оружия, боеприпасов, взрывчатых, наркотических и других запрещенных к обороту веществ, а также проезда лиц, находящихся в розыске, причастных к террористической или иной преступной деятельности.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и транспортной безопасности при пассажирских перевозках ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району напоминает о преимуществах пользования услугами легальных перевозчиков, а также гражданской позиции в вопросе указания признаков идентификации транспортных средств, осуществляющих нелегальные перевозки.





Дата изменения: 03.04.2018 15:57:02

Возврат к списку