Вернуться к обычному виду

Единый день безопасности дорожного движения прошел в образовательных учреждениях Гаврилов-Ямского района.

Единый день безопасности дорожного движения прошел в образовательных учреждениях Гаврилов-Ямского района. 03.04.2018
ГИБДД

Обучение детей безопасному поведению на дороге – важный аспект деятельности любого образовательного учреждения. Для дошкольных учреждений этот вопрос не менее актуален. В детском саду «Ленок» работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведется планомерно в течение многих лет, начиная с младшего дошкольного возраста.

Администрация, педагоги, родители и дети приняли активное участие в профилактическом мероприятии «Внимание! Дети!». Тематика каждого дня во время акции была разнообразной и имела свое направление - «Наш помощник Светофор», «Знаки дорожные – добрые друзья», «Я пассажир, я в в автокресле!». Взрослые и дети с удовольствием включались в работу и участвовали в мероприятиях.

Так, в рамках Единого дня безопасности дорожного движения, 22 марта, педагогами были организованы интересные мероприятия, направленные на усвоение детьми норм и правил поведения на дороге. И малыши, и более взрослые ребята с удовольствием участвовали в тематических беседах, просмотре познавательных мультфильмов, играх, викторинах, соревнованиях. Вовлечение сказочного персонажа Зебры, которая стала для ребят добрым другом и помощником, создало дополнительную познавательную и творческую мотивацию.

Имея достаточный опыт в изучении дорожной грамоты, воспитанники старшей и подготовительной к школе групп самостоятельно организовывали конструктивные, творческие, спортивные игры.

Ребятам подготовительной к школе группы особенно запомнилась социальная акция «Родительский патруль. Автокресло – детям», в которой под руководством госавтоинспекторов приняли участие и сами ребята, и их взрослые помощники – мамы и папы. Патруль подошел к столь серьезному вопросу творчески: подготовили памятки, разучили стихи и напомнили автомобилистам о том, что самое ценное – это жизнь ребенка. Мероприятие не оставило равнодушными ни водителей, ни организаторов акции. Мы верим, что после такой встречи ни один водитель-родитель не нарушит правила дорожного движения.




Дата изменения: 03.04.2018 15:55:22

Возврат к списку