Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в учреждениях дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в учреждениях дополнительного образования. 30.03.2018
ГИБДД

В дни весенних каникул Дворец детского творчества посещают около ста школьников. Для того, чтобы каникулы прошли безопасно и познавательно педагоги и инспекторы ГИБДД объединили свои усилия и провели для ребят профилактическое мероприятие «Весенние каникулы без стресса для родителей».

С приходом весны дети много времени проводят на улице, поэтому целью данного мероприятия стало напомнить правила поведения на проезжей части для всех категорий участников дорожного движения.

Ребятам был продемонстрирован видеофильм о том, как важно помнить Правила дорожного движения, когда являешься пешеходом, как много значит вступить в визуальный контакт с водителем и убедиться в безопасности, прежде чем перейти дорогу. Полицейские объяснили детям, как устроен световозвращающий элемент и как важно, чтобы он находился именно на верхней одежде. Особое внимание инспекторы уделили использованию роликов, моноколес, сигвеев – объяснили ребятам, что кататься на них можно только на закрытых специальных площадках или в парках и обязательно надевать защиту – наколенники, налокотники и шлем.

Дети приняли участие в викторине «Азбуку дорог я знаю и, конечно, уважаю», а самые активные получили в подарок от Госавтоинспекции световозвращающие брелоки.

В заключение мероприятия инспекторы пожелали ребятам не забывать о грамотном и вежливом поведении на проезжей части, всегда помнить, что здоровье и безопасность других участников дорожного движения зависит от них, быть доброжелательными и своим поведением показывать только положительный пример.




Дата изменения: 30.03.2018 14:04:27

Возврат к списку