Вернуться к обычному виду

Семинар для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций.

Семинар для педагогов и руководителей общеобразовательных организаций. 23.03.2018
Образование

21 марта 2018 года на базе муниципальной инновационной площадки - муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения "Средняя школа № 2" состоялся семинар "Организация образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы" для руководителей и педагогов образовательных организаций.

В рамках семинара были заслушаны выступления директора Средней школы № 2 Акимовой Татьяны Леонидовны, методиста муниципального общеобразовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Информационно-методический центр" Резвецова Джоржа Борисовича по теме " Особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья". В своем выступлении Джорж Борисович подчеркнул увеличение количества детей с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому данный семинар имел цель познакомить руководителей и педагогов района с основными технологиями, методами, приемами, техниками, средствами работы с данными детьми в условиях массовой школы.

Учитель начальных классов Средней школы № 2 - Муймарова Оксана Сергеевна провела урок в первом классе, который познакомил присутствующих с современными технологиями, применяемыми в начальной школе к детям, имеющим ограниченные возможности здоровья. Далее с этими же детьми учитель-логопед Средней школы №2 -Каминская Елена Николаевна провела внеурочное логопедическое занятие по развитию устной речи обучающихся. В заключении семинара была проведена рефлексия, в ходе которой педагоги провели самоанализ и самооценку своих занятий. Семинар получил высокую оценку присутствующих руководителей и педагогов района.





Дата изменения: 26.03.2018 09:43:28

Возврат к списку