Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение целевых профилактических мероприятий «Автокресло-детям».

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение целевых профилактических мероприятий «Автокресло-детям». 22.03.2018
ГИБДД

Безопасность ребенка в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в дорожно-транспортном происшествии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Об этом 21 марта в рамках региональной широкомасштабной кампании автолюбителям напоминали инспекторы ГИБДД при проведении целевого мероприятия «Автокресло-детям».

Особое внимание при беседе с водителями – родителями было уделено тому, что для перевозки детей, необходимо использовать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка. Кроме того сотрудники дорожной полиции напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей согласно с ч. 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей и обсудили с водителями к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения.

Рейд показал, что почти все транспортные средства, перевозившие маленьких пассажиров в образовательные учреждения, были оснащены детскими удерживающими устройствами. Тем не менее, два водителя не посчитали нужным обезопасить своих маленьких пассажиров. В отношении таких водителей, нарушивших пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность.




Дата изменения: 22.03.2018 08:55:11

Возврат к списку