Вернуться к обычному виду

В рамках акции «Внимание! Дети!» Госавтоинспекторы проводят занятия в сельских и малокомплектных школах.

В рамках акции «Внимание! Дети!» Госавтоинспекторы проводят занятия в сельских и малокомплектных школах. 20.03.2018
ГИБДД

В преддверии весенних каникул инспекторы ГИБДД посещают отдаленные образовательные учреждения и ведут профилактическую работу с сельскими школьниками.

В ходе занятия инспектор напомнила ученикам о правилах дорожного движения для пешеходов и пассажиров, о важности изучения дорожных знаков, а также о таком необходимом элементе на верхней одежде каждого, как световозвращатель. А учащиеся начальной школы даже посостязались в знании дорожной грамоты, приняв участие в брейн- ринге «Правила дорожные – правила несложные», и получили световозращающие наклейки на рюкзаки. Инспекторы отметили, что ребята очень хорошо ориентируются в дорожных ситуациях, делят на группы дорожные знаки и рассказывают о назначении световозвращающих элементов.

Дети с удовольствием приняли участие в живом общении с полицейским, во время которого они могли задать любые интересующие их вопросы.

Проведение подобных мероприятий имеет большое значение – дети учатся ориентироваться в других дорожных условия, отличающиеся от тех, которые существуют в их населенном пункте. Такая работа позволяет верить, если ребенок окажется в незнакомой дорожной обстановке, в крупном городе - его жизни и здоровью ничего не будет угрожать.





Дата изменения: 20.03.2018 08:46:18

Возврат к списку