Вернуться к обычному виду

В Гаврилов – Ямском районе ликвидирована очередь многодетных семей на бесплатное получение земельных участков под ИЖС

В Гаврилов – Ямском районе ликвидирована очередь многодетных семей на бесплатное получение земельных участков под ИЖС 09.02.2018
Градостроительство и землепользование
8 февраля в администрации Гаврилов-Ямского муниципального района прошло торжественное мероприятие по вручению правоустанавливающих документов на бесплатное предоставление земельных участков 3 многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в селе Шопша и селе Великое.

- В Гаврилов-Ямском муниципальном районе на сегодня полностью ликвидирована очередь многодетных семей на бесплатное получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, - рассказала заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области Анна Желиховская, - Сегодня последним двум многодетным семьям, планирующим строительство собственных домов, предоставлены соответствующие земельные участки и одной под ведение личного подсобного хозяйства.

В большой семье Садокат Акрамовой воспитывается шесть детей. Поэтому возможность получения земельного участка и строительства просторного дома для этой большой семьи хорошая возможность улучшить свою жизнь.

- Нам предоставили земельный участок в с. Шопша. Рядом хорошая уютная школа, детский сад. Это важно для нас. Старшему сыну 14 лет а ,младшей дочке 10 мес. Сейчас живем в поселке Ясеневка и необходимые социальные объекты в удаленности, - рассказала Садокат Акрамова.- Мы с мужем планируем построить дом, тем более что есть возможность подключения газа и воды.

На сегодняшний день в Гаврилов-Ямском районе предоставлено 158 земельных участков, из них 149 – многодетным семьям. Кроме того, в аренду без торгов предоставлено 3 земельных участка. На учете на сегодня стоят 16 многодетных семей на получение земельных участков под ведение личного подсобного хозяйства.
На территории региона бесплатно предоставлено в собственность 3 510 земельных участков отдельным категориям граждан, из них 2 425 - многодетным семьям.

Источник: http://www.yarregion.ru/depts/dugi/tmpPages/news.aspx?newsID=556





Дата изменения: 09.02.2018 08:22:17

Возврат к списку