Вернуться к обычному виду

"Великие люди великих народов"

"Великие люди великих народов" 07.02.2018
Образование

В прошлую пятницу во Дворце детского творчества проходила патриотическая игра " Великие люди Великих народов". Инициаторами ее проведения стало Творческое объединение старшеклассников "Молодежь.RU", под руководством Карповской Ю.А. Поговорить о важном ребята пригласили всех кружковцев от 10 и старше 2 февраля не случайно. Дата была выбрана специально. Если уж говорить о героях и подвигах, то 75-летния годовщина победы в Сталинградской битве как нельзя лучше подходит для встречи.

В ходе игры активисты Российского Союза Молодежи знакомили всех пришедших с героями нашей страны. Это и первый герой современной России Осканов Салумбек, и 15 летний осетинец Альберт Ахмедов, который спас 2-х летнего малыша, и ярославец Александр Котовский, который вытащил из огня 3 человек, и первая женщина герой РФ – Ирина Янина, которая ценой своей жизни спасла 43 своих товарищей во время военного конфликта на северном Кавказе и другие. Кроме знакомства с героями, ребята выполняли разные задания, которые были на знание истории России, оказание первой помощи пострадавшим и как вести себя при спасении утопающих, что позволило в конце игры определить победителей.

Одним из важных моментов мероприятия была встреча с интересным человеком, участником служебных командировок во время Чеченских войн, майором МВД в отставке – Сергеевым Владимиром Юрьевичем, который постарался ответить на все вопросы, задаваемыми ребятами. Встреча удалась! У каждого народа есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия, – страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет было больше, чем мирных. Но какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли. И чтобы в любых условиях молодежь была готова вновь встать на защиту страны, нужны примеры героизма.

В феврале наша страна отметит День Защитников отечества. В такие великие для России дни особенно четко понимаешь, что ГРАЖДАНИН РОССИИ, ПАТРИОТ, ЗАЩИТНИК РОДИНЫ – эти слова не пустой звук для тех, кто посвятил свою жизнь делу возрождения и становления гражданственности и патриотизма. Эти слова – духовная и моральная основа для людей, имеющих четкую гражданскую позицию. И нам бы хотелось, чтобы слова Гражданин, Патриот, Защитник стали для ребят правильным ориентиром, каким они являются для каждого жителя нашей огромной Родины.





Дата изменения: 07.02.2018 10:15:57

Возврат к списку