Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают школьникам о безопасном поведении на проезжей части в зимнее время года

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают школьникам о безопасном поведении на проезжей части в зимнее время года 05.02.2018
ГИБДД

Зима - это особое время года, погода зимой непредсказуема, поэтому, становясь участниками дорожного движения и взрослые, и дети должны быть особенно внимательными, именно поэтому в младших классах образовательных учреждений дорожные полицейские проводят дополнительные занятия, напоминая юным участникам о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

Профилактическое занятие «Снежинка безопасности» прошло для учащихся школы № 6 – вместе с инспектором ГИБДД его подготовили и провели юные инспекторы движения. Мероприятие состоялось под девизом – зима, прекрасна, когда безопасна. Тематикой важности соблюдения правил безопасности в зимнее время года была наполнена каждая часть занятия – юные помощники инспекторов рассказали, как должны вести себя дети, становясь пассажирами и ожидая транспорт на остановке, напомнили о необходимости использования световозвращателей и правилах поведения для пешеходов, но особое внимание было уделено вопросу о том, где можно, а где запрещено кататься на санках, коньках и лыжах, и насколько опасными могут быть зимние забавы, если пренебрегать правилами безопасности. Дети с удовольствием рассказывали истории из своей жизни, задавали вопросы полицейским. Инспекторы провели для ребят викторину «Зимние сказки для ребят» и подарили самым активным участникам световозвращающие брелоки. Также были подведены итоги конкурса рисунков на заданную тематику - ребята получили грамоты и подарки от Госавтоинспекции. Кроме этого, школьники написали призывы для своих родителей на снежинках и разместили их в классной комнате.

Мероприятие получилось интересным и увлекательным, но самое главное, что ребята в интересной для них форме вспомнили важные постулаты безопасности.





Дата изменения: 05.02.2018 11:44:24

Возврат к списку