Вернуться к обычному виду

10-летний юбилей отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции «МВД»

10-летний юбилей отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции «МВД» 26.12.2017
Образование

22 декабря в актовом зале средней школы № 6 состоялось знаковое событие – мероприятие, посвящённое 10-летнему юбилею отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции «МВД». Этот праздник в преддверии Нового года объединил под своими знамёнами воспитанников отряда действующего состава, выпускников подразделения разных лет, родителей, педагогов, почётных гостей. Среди последних были представители администраций города и района, ветераны и сотрудники органов внутренних дел.

Подводя итог десятилетки, можно отметить, что к декабрю 2017 года отряд имеет в своём послужном списке множество побед и призовых мест в соревнованиях отрядов правоохранительной направленности, является участником всех слётов и сборов, причём, непременно находится на лидирующих позициях. ЮДП активно участвует в общественной жизни города и района. Сложно представить хоть какое-нибудь патриотическое мероприятие без воспитанников «МВД».

Декабрь был выбран неслучайно. Ровно год назад в станах того же зала отряду было вручено знамя – главная реликвия формирования. Отдельной строкой хочется порадоваться за 19 мальчишек и девчонок, которые в этот же день приняли присягу и получили удостоверения воспитанников отряда. Мероприятие получилось насыщенным и разноплановым. Хочется поблагодарить всех, кто откликнулся и пришёл поддержать нас в этот юбилей. Отдельная благодарность нашим соратникам – ребятам из ВПК «Разведчик» СШ №1 и кадетского класса по линии МЧС СШ №3. Много мы услышали тёплых слов. Но главное, что усвоили юдеповцы – что снижать планку, поднятую на столь высокий уровень, мы не имеем права!





Дата изменения: 26.12.2017 10:13:16

Возврат к списку