Вернуться к обычному виду

Педагоги дошкольных образовательных учреждений присоединились к социальной акции «Пристегнись, Россия!»

Педагоги дошкольных образовательных учреждений присоединились к социальной акции «Пристегнись, Россия!» 14.12.2017
ГИБДД

Коллектив детского сада «Ленок» на своем примере показал, что приучать детей к поездке в детских удерживающих креслах надо с самого раннего детства. Руководство детского сада и сотрудники Госавтоинспекции провели для педагогов деловую игру «О детской безопасности по-взрослому». Целью мероприятия явилось привлечение внимания педагогов к проблеме безопасности детей-пассажиров дошкольного возраста для дальнейшей грамотной работы с родителями. Чтобы придать игре дух соревновательности, педагогов поделили на две команды- «Педагогический патруль» и «3 D- дети, дорога, движение». Командам предстояло пройти испытания, нацеливающие на повторение Правил дорожного движения, большинство которых касались безопасного поведения в транспорте. Большое внимание было уделено тому, как воспитать грамотного пассажира не только из ребенка, но и из родителя.

Предварительно в образовательном учреждении был проведен устный опрос родителей и детей старших групп о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители и дети понимают всю значимость устройств для безопасной перевозки детей. В конце дня родителям были вручены информационные буклеты «Жизнь ребенка дороже автокресла».

Педагоги детского сада надеются, что результатом акции будет полное отсутствие дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров.





Дата изменения: 14.12.2017 17:03:47

Возврат к списку