Вернуться к обычному виду

Заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству

Заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству 08.12.2017
Экономика

07 декабря 2017 года в зале Администрации муниципального района состоялось заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при Главе Гаврилов-Ямского муниципального района. На заседании было рассмотрено 4 основных вопроса.

Представитель ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району доложил информацию о реализации алкогольной продукции.

Заместитель директора Ярославского филиала АО АСК «Инвестстрах» рассказал обо всех возможных видов страхования предприятий и организаций любой формы собственности, обладающими одним из следующих признаков:

а) наличие страхового интереса в виде имущества, персонала, ведущего свою деятельность;

б) финансовая стабильность компании, а соответственно, и наличие риска финансовых потерь.

в) необходимость обязательно страхования (даже при недостатке финансовых средств).

Стоимость страхования (страховой тариф) определяется в процентах от страховой суммы и определяется в результате оценки рисков для каждого объекта страхования. Все затраты на оценку рисков и другие затраты по заключению договора страхования компания берет на себя.

Так же обсудили внесение изменений в систему налогообложения, в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Гаврилов-Ямского муниципального района.

Утверждение данной системы налогообложения на территории района является одной из мер поддержки субъектов малого предпринимательства, т.к. для расчета налога применяется корректирующий (понижающий) коэффициент базовой доходности К2.

Система налогообложения практически ежегодно дополняется, изменяется в соответствии с изменениями в законодательстве и утверждается Собранием представителей Гаврилов-Ямского муниципального района.

Еще раз напомнили предпринимателям района о необходимости обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг в соответствии с Федеральный закон от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».




Дата изменения: 08.12.2017 12:45:06

Возврат к списку