Вернуться к обычному виду

НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО

НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО 04.12.2017
К годовщине Великой Победы

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот праздник призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными. В этот день активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Гаврилов-Ямского района приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалам «Воину освободителю» к «Вечному огню».

Под звуки метронома прошла минута молчания. Для волонтеров Победы День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – Герои своей страны – живы в памяти, поэтому важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение эту память. Затем добровольцы отправились в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы помочь им по хозяйству и просто пообщаться.

Важная часть работы специалистов Молодежного центра - патриотическое воспитание молодежи. И у нас есть большой, сплоченный волонтерский отряд «Волонтеры Победы». И нашему городу есть, кем гордиться! Забота о ветеранах, благоустройство памятных мест, организация патриотических мероприятий - впереди много событий, и много тех, кого объединяет благодарность за возможность жить, и стремление передать воспоминания защитников Отечества в будущее. Пока мы помним подвиги наших героев и чтим память погибших – государство живет. Волонтеры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!





Дата изменения: 06.12.2017 17:19:11

Возврат к списку