Вернуться к обычному виду

СОВЕЩАНИЕ с руководителями органов и учреждений образования

СОВЕЩАНИЕ с руководителями   органов и  учреждений образования 27.11.2017
Образование

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района организовала информирование руководителей образовательных организаций с рассмотрением вопросов:

- Состояние правонарушений обучающихся образовательных организаций Гаврилов-Ямского муниципального района.

- Профилактика экстремистских проявлений среди несовершеннолетних.

С собравшимися общались Моренова Галина Георгиевна, заместитель председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представители прокуратуры района, органов внутренних дел, опеки и попечительства.

Отмечено, что за 10 месяцев 2017 года в районе не зарегистрировано участников преступлений из числа школьников. Между тем, в 40 случаях правонарушений участвовали обучающиеся образовательных организаций. Руководителям школ представлена презентация по видам правонарушений обучающихся в разрезе каждой школы.

Особое внимание было обращено на вопросы профилактики экстремистских проявлений среди несовершеннолетних, поскольку подростки в силу возрастной психологии наиболее подвержены манипулированию и влиянию радикальных идей и настроений. В этой связи была использована информация, предоставленная управлением внутренних дел России по Ярославской области.

Продолжением профилактической работы в данном направлении стали педагогические советы и родительские собрания в образовательных организациях.





Дата изменения: 27.11.2017 12:20:28

Возврат к списку