Вернуться к обычному виду

Автоинспекторы приняли участие в совещании руководителей образовательных учреждений по вопросам профилактики правонарушений

          Автоинспекторы приняли участие в совещании руководителей образовательных учреждений по вопросам профилактики правонарушений 27.11.2017
ГИБДД

Уберечь жизни и здоровье маленьких участников дорожного движения – дело общее и для родителей, и для сотрудников Госавтоинспекции.

Поэтому одним из вопросов совещания руководителей образовательных учреждений был вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напомнили присутствующим о необходимости усилить профилактическую работу среди родителей несовершеннолетних и более активно привлекать их к процессу обучения детей Правилам дорожного движения.

Во время выступления инспекторы дали оценку состоянию аварийности с участием несовершеннолетних на территории района, совместно с педагогами определили основные направления сотрудничества.

Завершило встречу награждение образовательных организаций за участие в конкурсе на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также педагогов, принявших участие в конкурсе методических разработок по Правилам дорожного движения.

Внимательно выслушав сотрудников дорожной полиции, работники органов образования выступили со своими предложениями и подчеркнули, что безопасность детей на дорогах – это общее дело. Поэтому всем – и родителям, и педагогам, и правоохранителям следует объединить свои усилия, чтобы предупредить возможную беду.





Дата изменения: 27.11.2017 12:17:23

Возврат к списку