Вернуться к обычному виду

Молодые мамы и дошкольники присоединились к всероссийской интернет- акции #ПристегнисьРоссиия

           Молодые мамы и дошкольники присоединились к всероссийской интернет- акции #ПристегнисьРоссиия 27.11.2017
ГИБДД

Необычная суета царила в вестибюле детского сада «Ленок» в преддверии Дня матери. Вместе с педагогами и инспектором ГИБДД ребята встречали любимых мам не только поздравлениями с наступающим праздником, но и призывом – пристегнуть малыша в автомобиле. Родителям напомнили, что дорожная безопасность ребенка напрямую зависит от взрослого, а поездка в автомобиле будет наиболее безопасной только при использовании детских удерживающих устройств. При этом необходимо правильно выбирать автокресло, которое должно быть подобрано для каждого ребенка индивидуально, в зависимости от роста и веса юного пассажира.

Кроме того, инспекторы напомнили мамам, которые гораздо чаще являются «водителями» колясок и санок, что с наступлением темного времени суток в условиях плохой видимости на таких видах «транспорта», также как и на верхней одежде, необходимо использовать световозвращающие элементы.

В завершении полицейские рассказали мамам о всероссийской интернет- кампании #ПристегнисьРоссиия. Родители с удовольствием присоединились к акции и сфотографировались с тематическим плакатом.





Дата изменения: 27.11.2017 12:15:51

Возврат к списку