Вернуться к обычному виду

Профилактические занятия с юными участниками дорожного движения

Профилактические занятия с юными участниками дорожного движения 15.11.2017
ГИБДД

С началом учебных занятий госавтоинспекторы продолжают проведение профилактических занятий с юными участниками дорожного движения

Совместно с воспитанниками кадетских отрядов школы № 2 во всех классах начального звена прошло интерактивное профилактическое мероприятие «Пешеход на переход».

В ходе занятия сотрудники ГИБДД в игровой форме рассказали ребятам о дорожных знаках, о правилах дорожного движения для пешеходов, о том, как важно иметь на своей верхней одежде световозвращающие элементы, почему опасно играть рядом с дорогой. Дорожные полицейские вместе с детьми рассматривали тематические картинки и разбирали как нужно вести себя в различных ситуациях, которые могут возникнуть во время участия в дорожном движении.

Закрепить знания, полученные на занятии, детям помогли профилактические видеоролики о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Вместе с инспектором ребята подвели итог, что переходить проезжую часть нужно лишь там, где имеются пешеходные переходы, а перед тем, как вступить на проезжую часть, нужно убедиться, что водители видят пешехода и остановили свои транспортные средства.

В конце мероприятия ребята получили подарки – каждый ушел с новым световозвращающим брелоком.




Дата изменения: 15.11.2017 12:17:52

Возврат к списку