Вернуться к обычному виду

Ноябрьские уроки налоговой грамотности посвященные имущественным налогам проведены Ростовскими налоговиками.

Ноябрьские уроки налоговой грамотности посвященные имущественным налогам проведены Ростовскими налоговиками. 13.11.2017
Федеральная налоговая служба

8 и 9 ноября сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Ярославской области, провели курс лекций для старшеклассников МОУ СОШ № 2 г. Ростова, МОБУ СШ № 2 г. Гаврилов-Ям и студентов 4 курса ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа.

Ребятам рассказали об истории налоговой службы в Российской Федерации, что такое налоги, какие налоги существуют, зачем их платить и куда идут собранные средства. Вопрос имущественных налогов глубоко заинтересовал старшеклассников. Учащиеся узнали, что является объектом налогообложения, как рассчитать налог, как узнать налоговую ставку и налоговую базу, сроки уплаты за 2016 год и кто освобожден от уплаты налогов.

Уроки проводились в форме игры, с просмотром видеоматериалов из серии "Спецпроекты" и как полагается любому уроку, не обходилось без практических заданий – школьники самостоятельно определяли налоговую базу, учились рассчитывать налоги, активно участвовали в конкурсах, разгадывали кроссворд и охотно задавали вопросы сотрудникам налоговых органов.

Также абитуриентам ГПОУ ЯО Ростовского педагогического колледжа рассказали о фирмах - "однодневках" созданных на подставных лиц, как уберечься и не стать жертвой мошенников.

Опыт таких встреч показывает, что проведение данных мероприятий способствует формированию у подрастающего поколения положительного отношения к налоговой политике государства и обязанности уплачивать законно установленные налоги.





Дата изменения: 13.11.2017 12:35:39

Возврат к списку