Вернуться к обычному виду

ОТКРЫТИЕ ОБЕЛИСКА

ОТКРЫТИЕ   ОБЕЛИСКА 09.11.2017
Образование

4 ноября 2017 года дети и взрослые, жители села Пружинино и его гости, представители общественных организаций, родственники участников Великой Отечественной войны в день народного единства присутствовали на открытии обновленного, вновь созданного обелиска, памятника павшим в самой кровопролитной, надеемся, что последней на территории нашей страны войне.

Это торжественное и волнующее событие специально было запланировано провести в День народного единства. Ведь глубоко символично, что именно в этот день, день победы народного ополчения Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, когда-то освободившего Россию от захватчиков, открывается памятник победе, которая освободила и не только нашу страну, а пол-Европы, а может, и весь мир от порабощения фашистами! Он выстроен по программе единения всех неравнодушных людей разного положения и звания – по программе «Мы вместе!». У ее истоков, ее инициаторами и исполнителями стали работники Митинской сельской администрации. Начинал эту работу Александр Леонидович Щавелев, заканчивал Анвер Мужаидович Рамазанов.

На этом важнейшем для села событии присутствовали и выступали

депутат Ярославской областной Думы Бирук Николай Иванович, Глава Гаврилов- Ямского муниципального района Серебряков Владимир Иванович, вручивший благодарственные письма жителям села, принимавшим непосредственное участие в возведении памятника!

Выступали взрослые и дети, в почетном карауле застыли ученики Пружининской школы, они же поклялись взять под свою опеку выстроенный памятник и все, что связано с сохранением памяти о героях Великой Отечественной. Так же, силами взрослых, школьников и даже детсадовцев, был поставлен праздничный концерт, посвященный нашей с вами родине- такой любимой и такой великой России!!!

Праздник завершен, но алеют розы и гвоздики на плитах нового обелиска, горят поминальные свечи, из детских ручонок улетели в небо разноцветные шары и развевается флаг на здании школы!

А значит НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!!!





Дата изменения: 09.11.2017 10:37:39

Возврат к списку