Вернуться к обычному виду

Преступность несовершеннолетних за 9 месяцев 2017 года

Преступность  несовершеннолетних  за  9  месяцев 2017 года 31.10.2017
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района держит на постоянном контроле вопрос состояния преступности несовершеннолетних и в отношении их. Так, по итогам 9 месяцев 2017 года на территории района отмечается снижение на 11,1% (с 9 до 8) количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. В Ярославской области несовершеннолетними совершено 280 преступлений.

По линии несовершеннолетних в районе не зарегистрированы грабежи, угоны транспортных средств, кражи велосипедов. Не совершали преступления ранее судимые несовершеннолетние.

Из числа совершенных преступлений:

6- кражи,

2- развратные действия несовершеннолетнего в отношении младших несовершеннолетних.

Из 8 совершенных преступлений, 6 совершены в вечернее и ночное время. Вырос процент совершенных преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

Не смотря на снижение количества совершенных преступлений, число несовершеннолетних участников преступлений выросло с 4 до 8. Из них 7 подростков в возрасте 16-17 лет, трое нигде не учились и не работали.

Необходимо отметить, что среди участников преступлений нет студентов и обучающиеся школ.

В отчетном периоде территориальная комиссия рассматривала дела в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, в основном это учащиеся школ района. Неоднократные нарушители правопорядка трижды ( их возраст 10-12 лет), направлялись в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на различные сроки пребывания.

В отчетный период в Ярославской области выявлено 775 (АППГ – 320) преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе 448 (АППГ – 90) – членами семьи. В Гаврилов-Ямском муниципальном районе совершено 21 преступление в отношении несовершеннолетних, из них 12 уголовных дел окончены в отношении родителей по алиментным обязательствам, 6 - насильственные действия сексуального характера.





Дата изменения: 07.11.2017 08:55:28

Возврат к списку