Вернуться к обычному виду

Внимание! Пешеходный переход!

Внимание! Пешеходный переход! 07.11.2017
ГИБДД

30 октября 2017 года в 16 часов 15минут на улице Седова, г. Гаврилов-Яма водитель 1975 года рождения на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода 1999 года рождения. Пешеход доставлен в хирургическое отделение Гаврилов-Ямской ЦРБ. По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все факты.

Обращаем внимание, что водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Госавтоинспекция напоминает – быть пешеходом ответственно и не всегда безопасно. Ведь пешеходы являются одними из самых незащищенных участников дорожного движения, именно поэтому они должны быть очень осторожны и бдительны.

Призываем взрослых помнить о том, что они являются примером для маленьких участников движения. При переходе дороги с ребенком, прежде чем вступить на проезжую часть - убедитесь в полной безопасности, при переходе крепко держите ребенка за руку.

Кроме того, напоминаем о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде! В осеннее-зимний период световой день значительно сокращается. Большинство водителей и пешеходов проделывают свой путь от работы и с места учебы до дома в темное время. Именно в этот период вероятность наезда на пешеходов, особенно это касается юных участников движения, значительно возрастает.





Дата изменения: 07.11.2017 08:43:42

Возврат к списку