Вернуться к обычному виду

«Наши безопасные улицы»

«Наши безопасные улицы» 01.11.2017
ГИБДД

В преддверии осенних каникул кадеты Госавтоинспекции провели для ребят начальной школы экскурсии «Наши безопасные улицы» по маршрутам паспортов дорожной безопасности вблизи образовательного учреждения

Схемы безопасных маршрутов являются частью паспорта дорожной безопасности, у каждого образовательного учреждения их несколько, но кроме этого для каждого школьника существует свой индивидуальный безопасный маршрут «Дом- школа-дом», который, прежде всего, ребенок проходит со своим родителем, отмечая опасные места, пешеходные переходы и тротуары, вспоминая о назначении дорожных знаков, встречающихся на пути.

Именно о безопасных улицах вблизи родной школы задумались юные помощники Госавтоинспекции и провели не только конкурс индивидуальных маршрутов безопасности, которые ребята изготовили вместе со взрослыми, но и провели пешие экскурсии, учитывая маршруты безопасности, которые школьники проходят ежедневно. Кадеты рассказали ребятам о том, как важно двигаться безопасным маршрутом и как должны вести себя маленькие пешеходы.

Дети активно участвовали в анализе и разрешении различных дорожных ситуаций, отвечали на вопросы и с энтузиазмом задавали свои о грамотном поведении на проезжей части.





Дата изменения: 01.11.2017 10:08:35

Возврат к списку