Вернуться к обычному виду

День учителя

День учителя 09.10.2017
Образование

5 октября, в дождливый, но от этого не менее праздничный, осенний день в шестой средней, как и во всей необъятной стране, отмечалось долгожданное и радостное событие – День учителя. Этот день был переполнен положительными эмоциями, связанными и с поздравлениями, и с реализацией возможности ученического самоуправления, и, конечно, с традиционным школьным концертом.

Учебное настроение и обмен знаниями 5 октября в МОУ СШ №6 организовывались стараниями одиннадцатиклассников, которые проводили уроки в начальной школе и среднем звене, организовывали досуг младших товарищей по учёбе, помогали педагогам, внося разнообразие в изучение предметных дисциплин.

Апогеем праздничного дня стал концерт, проходящий в актовом зале с приглашением учителей, работающих в образовательном учреждении ныне, а также тех, кто посвятил себя работе в школе и пребывающих на заслуженном отдыхе. Отрадно, что в творческих номерах помимо старшеклассников приняли участие выпускники и педагоги шестой средней. Всё это сделало концерт насыщенным и разноплановым. Новинкой стало выступление хора под руководством второклассника, порадовали КВН-овские шутки, так поднявшие градус юмора в зале. Но особым «шиком» Дня учителя стало выступление ВИА «Серпантин» Дворца детского творчества, состоящего из учащихся 7-8 классов. Ребята исполнили несколько песен под живую музыку и завоевали сердца новоявленных поклонников в лице сверстников и педагогов.





Дата изменения: 09.10.2017 09:50:48

Возврат к списку