Вернуться к обычному виду

Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения 26.09.2017
ГИБДД

В рамках Недели безопасности дорожного движения госавтоинспекторы продолжают проведение родительских собраний на тему «Безопасное детство» в дошкольных образовательных учреждениях

Встречу с родителями и родительскими комитетами по вопросам безопасности детей на дорогах провели сотрудники Госавтоинспекции в детских садах.

Важными вопросами, которые полицейские обсудили на встрече, стали: статистика ДТП в Ярославкой области среди детей и подростков, воспитание маленьких пешеходов, выработка у них сознательного отношения к соблюдению Правил дорожного движения. Инспекторы напомнили родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании в особенности, когда дело касается дорожной безопасности.

Госавтоинспекторы напомнили законным представителям о важности и необходимости использования безопасного маршрута «Дом – детский сад- дом», заострили внимание на том, что начинать такую работу необходимо уже с дошкольного возраста, чтобы потом знания безопасного поведения на дороге переросли в полезную привычку. Кроме этого призвали родителей – водителей использовать при перевозке малышей детские удерживающие кресла и быть предельно внимательными при движении в местах возможного появления детей на проезжей части, учитывая дорожные условия и соблюдать скоростной режим.

Порекомендовали приобрести для себя и своих детей очень нужный и полезный подарок – световозвращатель, который позволит, учитывая наступившее время года, увидеть ребенка в темноте и поможет избежать трагедии.

В заключение стражи порядка отметили, что сохранность жизни и здоровья детей- общая задача родителей и правоохранительных органов.





Дата изменения: 26.09.2017 16:51:06

Возврат к списку