Вернуться к обычному виду

Автопрогулка в «Солнечном городе».

Автопрогулка в «Солнечном городе». 07.09.2017
ГИБДД

Воспитанники детского сада «Солнышко» осваивают электромобили на автоплощадке

Когда мы выходим на улицу, то сразу же становимся участниками дорожного движения: пешеходами, водителями или пассажирами.

Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия и правила дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Побывать за рулём автомобиля или мотоцикла - мечта многих мальчишек и девчонок! Ребята с помощью педагогов и родителей (а кто-то и самостоятельно!) виртуозно справляются с вождением электромобилей по территории автогородка. В первые тёплые деньки наступившей осени педагоги детского сада «Солнышко» организовали для детей автопрогулку. Управляя электромобилем, дети старших групп и совсем юные воспитанники нашего детского сада могли почувствовать себя настоящими участниками дорожного движения.

В этом мероприятии активное участие приняли родители, которые помогали детям справиться с непростым управлением автомобиля. Вместе с педагогами они напоминали детям о правилах дорожного движения, о необходимости быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Мероприятие вызвало живой интерес и восторг у детей, и теперь они могут носить гордое звание «лучших водителей»! Вот такие будущие водители растут в нашем детском саду!





Дата изменения: 07.09.2017 16:45:43

Возврат к списку