Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Ярославской области информирует

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 01.09.2017
Управление Росреестра

Итоги работы Управления Росреестра

по рассмотрению обращений

В первом полугодии 2017 году в Управление Росреестра по Ярославской области (далее - Управление) поступило 1023 обращений, из них 454 поступили почтовым отправлением, 532 по сети «интернет» (посредством сайта и по электронной почте), остальные - с личного приема или были пересланы из центрального аппарата Росреестра.

Наибольшее число обращений касалось государственной регистрации прав на недвижимое имущество и постановки на кадастровый учет - 372, по вопросам предоставления информации из ЕГРН - 56, по вопросам государственного земельного надзора – 115, по вопросам землеустройства, землеустроительного процесса, установления границ, мониторинга земель, кадастровой деятельности - 14, оценки объектов недвижимости – 119, разъяснения законодательства по вопросам, относящимся к компетенции Росреестра – 108.

Напоминаем, что для отправки обращения в адрес Управления Росреестра по Ярославской области можно воспользоваться электронным сервисом на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_references_citizens , обратиться лично или по почте в один из территориальных отделов.


Личный прием граждан в приемной президента

19 сентября 2017 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в приемной Президента РФ в Ярославской области состоится прием граждан исполняющей обязанности руководителя Управления Росреестра по Ярославской области Татьяной Вениаминовной Галиуллиной.

Прием осуществляется по предварительной записи по адресу: г.Ярославль, Советская пл., д.1/19.

Получить справочную информацию можно по телефону: (4852) 30-77-78


Экстерриториальный принцип регистрации недвижимости

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает о том, что с 1 января 2017 года жители Ярославской области имеют возможность регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости.

Для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу в каждом субъекте России выделены отдельные офисы. В нашем регионе прием документов по экстерриториальному принципу осуществляет Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина, д.14а


Информацию из государственного фонда данных можно получить в Росреестре

В связи со вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 30.12.2015 № 431 «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» полномочиями по предоставлению в пользование материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда наделено федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных».

Обеспечение заявителей координатами исходной геодезической основы в местной системе координат, принятой для ведения Единого государственного реестра недвижимости на территории Ярославской области осуществляет Управление Росреестра в рамках предоставления государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» (далее – ГФДЗ).

Для получения документов ГФДЗ заинтересованным лицам необходимо подать заявление о предоставлении в пользование документов ГФДЗ, примерная форма и образец заполнения которого размещены на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Открытая служба» → «Статистика и аналитика» → «Ярославская область» → «Статистика и аналитика» → «Государственный фонд данных, полученных в результате землеустройства».

Консультацию по вопросам получения материалов ГФДЗ можно получить в отделе геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Ярославской области по адресу: г.Ярославль, пр-т Толбухина, д. 64а, каб. 202, тел. (4852) 321424, или направить вопросы по электронной почте: 76_upr@rosreestr.ru.





Дата изменения: 01.09.2017 10:51:59

Возврат к списку