Вернуться к обычному виду

Сосновый бор – территория безопасности

Сосновый бор – территория безопасности 25.08.2017
ГИБДД

В рамках Месячника безопасности, который проходит с 21 августа по 20 сентября, сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям правила безопасного поведения. В этот раз мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» расположился в санатории «Сосновый бор», где заинтересованными ведомствами и организациями проводится областная акция «Территория безопасности», направленная на формирование у детей навыков безопасного поведения.

Оздоровительное учреждение выбрано не случайно- именно сейчас дети возвращаются после летнего отдыха в места постоянного проживания и учебы, при этом они отвыкли от интенсивного движения транспорта на дорогах, поэтому особенно важно вспомнить о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

В ходе практического занятия ребята на макетах разбирали конкретные дорожные ситуации, вспомнили значение дорожных знаков и разметки, уделили большое внимание необходимости применения в одежде световозвращающих элементов. Каждый принявший участие в занятии понял, насколько важно в процессе дорожного движения контролировать дорожную обстановку, чтобы вовремя спрогнозировать и избежать опасности.

Особое внимание инспекторы уделили такому понятию как безопасный маршрут «Дом- школа-дом», заострили внимание на том, что он существует для каждого индивидуальный, чтобы начавшийся учебный год принес детям радость от встречи с друзьями, новые знания и знакомства, а дорога в школу и из школы была бы безопасной для каждого ученика.





Дата изменения: 25.08.2017 15:48:35

Возврат к списку