Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Ярославской области информирует

Управление Росреестра по Ярославской области информирует 08.08.2017
Управление Росреестра

Осуществление государственного земельного надзора в 1 квартале 2017 года

В первом полугодии 2017 года Управлением Росреестра по Ярославской области проведены 999 плановых и внеплановых проверок соблюдения требований земельного законодательства на территории региона, 85 административных обследований объектов земельных правоотношений.

По результатам проверочных мероприятий выявлены 387 нарушений обязательных требований земельного законодательства. Количество оформленных и переданных материалов дел об административных правонарушениях составило 287.

В порядке административного производства и рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях 197 лиц были привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 1227 тысяч рублей, из которых в настоящий момент взысканы 713 тысяч рублей.

В отчетном периоде в Управление и территориальные отделы поступили 97 материалов проверок органов муниципального земельного контроля.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ярославской области Е.М. Лисенков



Итоги работы Управления Росреестра по Ярославской области за первое полугодие 2017 года

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области проведен промежуточный мониторинг деятельности по оказанию государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и постановки на кадастровый учет за первое полугодие 2017 года.

За шесть месяцев текущего года Управлением Росреестра по Ярославской области было зарегистрировано 108844 прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе: 86027- физических лиц, 12306 - юридических лиц, на основании заявлений об одновременном осуществлении кадастрового учета и регистрации прав – 7501, на основании заявлений о государственной регистрации прав, представленных нотариусами (работниками нотариусов) – 53.

40192 регистрационных действий совершено в отношении жилых помещений, 29751 зарегистрировано прав на земельные участки. Остальное приходится на нежилые здания, сооружения (в том числе линейные) и иные объекты недвижимого имущества.

В истекшем периоде было подано 3106 заявлений об исправлении технических, реестровых ошибок. В упрощенном порядке (в рамках «дачной амнистии») зарегистрировано 987 прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества.

Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве – 2367.

Общее количество регистрационных записей об ипотеке в Едином государственном реестре недвижимости (далее ЕГРН) составило 11071.

На выдачу информации из ЕГРН поступило 280350 запросов.





Дата изменения: 08.08.2017 15:16:17

Возврат к списку