Вернуться к обычному виду

ПДД для дошколят

ПДД для дошколят 13.06.2017
ГИБДД

Инспекторы ГИБДД и педагоги детских садов проводят профилактические мероприятия для самых юных участников дорожного движения

Самые находчивые и веселы участники дорожного движения, воспитанники детских садов «Ленок» и «Теремок», приняли участив в интеллектуально- профилактической игре «Юный инспектор» и продемонстрировали блестящие знания дорожных дисциплин. Мероприятие имело формат КВНа – традиционное приветствие, разминка, домашнее задание, конкурс капитанов- все имело тематику безопасного поведения на проезжей части.

Организаторы считают проведение таких мероприятий очень значимым, потому что маленькие участники дорожного движения не всегда правильно могут оценить опасность ситуаций, возникающих на дороге. Плотность транспортных потоков на улицах и дорогах с каждым годом стремительно возрастает, поэтому своевременная и правильная подготовка юных участников дорожного движения необходима уже в дошкольном учреждении.

Ребята пригласили на праздник родителей и кадетов по профилю Госавтоинспекции, которые играли роль судейской коллегии. Но проигравших в КВНе не было – все получили позитивный настрой на грамотное поведение на проезжей части.





Дата изменения: 14.06.2017 11:22:32

Возврат к списку