Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы поздравили своих подшефных с началом летних каникул

Госавтоинспекторы поздравили своих подшефных с началом летних каникул 08.06.2017
ГИБДД

Традиционным стало посещение ребят из Великосельского детского дома сотрудниками Госавтоинспекции

Появление людей в погонах всегда вызывает у ребят искреннюю улыбку – как добрые друзья, полицейские всегда приходят к ним лишь с лучшими намерениями и всегда с подарками. Воспитанники детского дома всегда с нетерпением ждут новой встречи с полицейскими, ведь они их не только учат безопасному поведению на дорогах, но и проводят профилактические игры, викторины и конкурсы.

В самый первый день летних каникул инспекторы провели обучающее занятие «Знаю, помню ПДД, соблюдаю их везде», в ходе которого продемонстрировали интересные ролики, а ребята, выполняя задания, показали отличные знания в области безопасности дорожного движения, объясняли значения дорожных знаков, вместе обсуждали ситуации на дороге, при которых наиболее часто дети попадают в дорожно-транспортные происшествия.

В завершении встречи инспекторы вручили всем без исключения ребятам тематические подарки.

Инспекторы считают такие мероприятия очень важными и для себя, и для детей – такие встречи помогают повышать уровень правовой грамотности среди воспитанников детского учреждения, что является профилактикой детского травматизма на дороге, и, несомненно, дарят доброту и надежду.





Дата изменения: 08.06.2017 10:11:29

Возврат к списку