Вернуться к обычному виду

Пятерка за световозвращатель

Пятерка за световозвращатель 30.05.2017
ГИБДД

Ученики средней № 6 получают пятерки за использование световозвращателей

«Пятерка за световозвращатель»- под таким названием в школе № 6 состоялась акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетними в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также на популяризацию использования световозвращателей.

В мероприятии приняли участие школьники с первых по одиннадцатые классы, работники образовательного учреждения, родители, взрослые, неравнодушные к проблемам обеспечения безопасности на дорогах. Акция «Пятерка за световозвращатель» проводилась течение месяца. За это время педагоги на уроках рассказывали детям, для чего нужны световозвращатели, как они работают, где нужно их размещать, что должен знать ребенок о необходимости использования световозвращателей. Затем учащиеся повторяли тему такого урока, изучали дополнительную литературу, а также приобретали и изготавливали полезные брелоки и подвески. На последнем этапе инспекторы ГИБДД проводили для ребят профилактическое занятие по изученной теме, а главное, учащиеся демонстрировали световозвращатели, прикрепленные к портфелю, верхней одежде, обуви, шапке. Если школьники отлично справлялись с заданиями, то учитель смело ставил оценку «5» по предметам «окружающий мир» и «основы безопасности жизнедеятельности». Эта акция помогла ребятам не только обезопасить себя на дороге, в темное время суток в условиях недостаточной видимости, но и подтянуть оценки. Желающих получить отличную отметку по предмету было очень много.

Не остались в стороне учителя и родители, необходимость применения световозвращающих элементов имела обсуждение на педагогических советах и родительских собраниях. А госавтоинспекторы уверены, что такая работа будет иметь положительный результат и непременно приведет к снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.




Дата изменения: 30.05.2017 11:49:05

Возврат к списку