Вернуться к обычному виду

Совещание по вопросам регулирования имущественных отношений

Совещание по вопросам регулирования имущественных отношений 30.05.2017
Управление Росреестра

18 мая 2017 года в Правительстве Ярославской области состоялось рабочее совещание на тему «Регулирование отдельных вопросов в сфере имущественных отношений на территории Гаврилов – Ямского муниципального района» под руководством заместителя Председателя Правительства области Романа Колесова.

В рабочем совещании приняли участие представители администрации Гаврилов – Ямского района, Управления Росреестра по ЯО, Управления Россельхознадзора по ЯО, Управления ФНС по ЯО, Департамента имущественных и земельных отношений. На совещании обсудили актуальные вопросы в сфере распоряжения имущественным комплексом района, подвели итоги приватизации муниципального имущества за 2016 год. Кроме того, разговор шел об использовании земель сельскохозяйственного назначения, в том числе о работе с невостребованными земельными долями, а также об итогах деятельности в области муниципального земельного контроля и аспектах, касающихся осуществления государственного земельного надзора.

В рамках совещания сотрудниками Департамента имущественных и земельных отношений, Росреестра, Россельхознадзора и налоговой службы был дан ряд рекомендаций руководству района в части активизации муниципального контроля и проведения инвентаризации, систематизации работы с арендодателями и собственниками имущества и земель, а также по обмену информацией для слаженного межведомственного взаимодействия. Продолжение данной работы позволит поддерживать сведения о земельном фонде в актуальном состоянии, кроме того, будет способствовать вовлечению государственных и муниципальных земель в оборот.




Дата изменения: 30.05.2017 11:11:49

Возврат к списку