Вернуться к обычному виду

Жизнь - это не гонка, а движение! Размеренное и безопасное движение вперед!

Жизнь -  это не гонка, а движение!  Размеренное и безопасное движение вперед! 17.05.2017
ГИБДД

На территории Гаврилов-Ямского района Ярославской области завершилась Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В общеобразовательных, дошкольных, профессиональных, социальных учреждениях, общественных местах прошли мероприятия, направленные на снижение количества ДТП из-за превышения скорости

Так, в ресурсном центре профилактики безопасности дорожного движения прошло мероприятие «Посвящение в кадеты ГИБДД» с приглашением руководства ОМВД и ОГИБДД России по Гаврилов-Ямскому району, родителей, представителей патриотического объединения «Патриот». Учащиеся четвертого класса надели новенькую форму, получили кадетские удостоверения и поклялись не только хорошо учиться, уважать старших, но стать настоящими помощниками инспекторов на проезжей части. Ими было подписано обращение к водителям о соблюдении скоростного режима, а первым серьезным делом стало проведение профилактической акции на улицах города. К ней новобранцы от неслись со всей серьезностью –напомнили водителям правила дорожной безопасности и призвали не превышать скорость, выезжая на оживленные улицы.

Не менее активно прошла встреча сотрудников ГИБДД и будущих спортсменов детско-юношеской школы. Ее основной целью стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения общественности к проблеме соблюдения скоростного режима водителями. К беседе присоединились педагоги и родители, а потому она прошла ярко и эмоционально – воспитанники активно отвечали на вопросы инспекторов, а взрослых интересовал вопрос ответственности за превышение скорости.

Учащиеся школ№ 1, № 3 и № 6 приняли участие в фотомарафоне «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!» - ребята написали свои пожелания водителям-родителям на плакатах с символикой акции. Фото с хештегом всероссийской акции и собственными пожеланиями ребята разместят на своих страничках в социальных сетях.

Госавтоинспекторы отмечают, что проводимые в рамках Недели мероприятия – это не ограниченные по времени акции, а целенаправленная профилактическая работа по формированию правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения участников дорожного движения.




Дата изменения: 17.05.2017 09:16:16

Возврат к списку