Вернуться к обычному виду

Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области

Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области 12.05.2017
Защита населения

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 05.05.2017 № 157

г. Ярославль

Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области

В соответствии c Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Ярославской области от 7 декабря 2004 г. № 52-з «О пожарной безопасности в Ярославской области», в связи с повышением класса пожарной опасности в лесах и на торфяных месторождениях на территории области и в целях предотвращения распространения пожаров на населенные пункты

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить особый противопожарный режим на территории Ярославской области на срок 21 день с момента вступления в силу настоящего указа.

2. На период действия особого противопожарного режима на территории государственных казенных учреждений Ярославской области (лесничеств) запретить посещение лесов, въезд в них транспортных средств (кроме занятых на лесохозяйственных и лесовосстановительных работах, работах, связанных с выполнением противопожарных мероприятий, мониторингом пожарной опасности в лесах и тушением лесных пожаров), разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ в лесах Ярославской области.

3. Департаменту лесного хозяйства Ярославской области обеспечить прием обращений граждан о лесных пожарах на территории Ярославской области специализированной диспетчерской службой по единому федеральному телефонному номеру 8-800-100-94-00.

4. Департаменту лесного хозяйства Ярославской области, департаменту агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, департаменту охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области совместно с Главным управлением МЧС России по Ярославской области, Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области и органами местного самоуправления муниципальных образований области осуществлять в пределах своих полномочий контроль за выполнением особого противопожарного режима на территории Ярославской области.

5. Управлению массовых коммуникаций Правительства области организовать размещение сообщений в средствах массовой информации об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области.

6. Контроль за исполнением указа оставляю за собой.

7. Указ вступает в силу с момента официального опубликования.

Временно

исполняющий обязанности

Губернатора области Д.Ю. Миронов




Дата изменения: 12.05.2017 16:42:21

Возврат к списку