Вернуться к обычному виду

Школьное лесничество в МОБУ «Стогинская СШ»

Школьное лесничество в МОБУ «Стогинская СШ» 11.05.2017
Образование

Что такое леса? Это нашей земли вековая краса……. С этих слов началось в Стогинской школе 5 мая мероприятие, посвященное приему учащихся в ряды юных лесоводов. С этого дня начинает работу школьное лесничество, которое носит название «Зеленая планета». Это объединение единомышленников будет работать под девизом «Зеленую планету мы создадим, деревья посадим, лес сохраним».

В актовом зале школы собрались ученики, учителя и почетные гости: глава Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Серебряков В.И., и.о. директора Гаврилов-Ямского лесничества Ширяев С.И., мастер леса Гаврилов - Ямского лесничества Зиновьева А.Е.

Директор школы Большакова С.Г. говорила о том, что школа не может оставаться в стороне от проблем, связанных с охраной природы. Человек связан с природой тысячами невидимых, но прочных нитей, он не может существовать без нее. У дружбы с природой много разных путей. И один из этих путей – школьные лесничества. Школьное лесничество - это объединение школьников, увлечённых единым делом - изучением природы, выращиванием и посадкой лесных растений, охраной лесных участков, оказанием помощи лесничествам в охране и благоустройстве леса. Это также и способ приобретения знаний по биологии, географии, экологии и многим другим естественным наукам. Кто знает, может быть, именно работа в школьных лесничествах поможет вам выбрать дальнейший жизненный путь, связанный с профессиями лесного профиля.

Серебряков В.И. выразил радость по поводу создания школьного лесничества и пожелал, чтобы оно стало визитной карточкой Стогинской школы, чтобы оно было и полезным и интересным занятием каждому участвующему в этом деле. Ширяев С.И. выразил уверенность, что члены школьного лесничества станут настоящими защитниками леса.

Кульминацией мероприятия стала торжественная клятва юных лесоводов. Право вручить удостоверение члена школьного лесничества «Зеленая планета» было предоставлено директору школы Большаковой С.Г. Ребят поздравила мастер леса Зиновьева А.Е., вручила им памятные сувениры и значки с эмблемой и названием школьного лесничества.

На празднике звучали стихи и песни о лесе.

В этот знаменательный день на территории центральной части села была посажена аллея каштанов, которые в будущем станут украшением Стогинского. Закончился праздник чаепитием, угощение для которого было предоставлено Гаврилов-Ямским лесничеством.

Лес - зеленый наш дом,

Где птицы летают и звери кругом.

Чтоб всем здесь было хорошо

Беречь будем лес - богатство свое.




Дата изменения: 11.05.2017 17:55:45

Возврат к списку