Вернуться к обычному виду

Неделя русского языка и литературы в МОУ СШ №6

Неделя русского языка и литературы в МОУ СШ №6 25.04.2017
Образование

С 17 по 21 апреля в МОУ СШ №6 проходила неделя русского языка и литературы. Внеклассная работа по русскому языку и литературе имеет общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знание предметов, но и способствует также расширению культуроведческого кругозора школьников, развитию их творческой активности и, как следствие, повышает мотивацию к изучению родного языка и литературы.

При подготовке недели педагоги попытались максимально мобилизовать свой креативный потенциал для того чтобы мероприятия проходили не только познавательно, но и живо, занимательно, весело. Всего в пять дней недели смогла ужаться колоссальная работа, вылившаяся в лингвистические игры и викторины русскому языку и литературе. Во вторник 18 апреля в рамках литературной гостиной состоялась встреча с ярославской поэтессой, членом Союза российских писателей Л.Н. Новиковой. А в четверг на сцене актового зала Н.В. Токарева давала учащимся уроки-концерты, декламируя произведения классиков русской литературы. Завершилась неделя конференцией «Литературная Ярославия», на которую учащиеся 9-11-х классов подготовили доклады и презентации о поэтах и писателях, прославивших ярославскую землю в России и мире.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей русского языка и литературы. Но, всё же, главным итогом стало участие всех параллелей среднего и старшего звена в мероприятиях. Учащиеся показали не только любознательность, артистизм, но и большую активность и самостоятельность.





Дата изменения: 25.04.2017 15:42:35

Возврат к списку